КУБА РАЗРЕШИЛА ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ В КАЙО-КОКО 

КУБА РАЗРЕШИЛА ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ В КАЙО-КОКО

Власти Кубы приняли решение возобновить проведение экскурсий за пределами тревел-пузыря в Кайо-Коко, сообщили Profi.Travel в посольстве республики в Москве.

По словам советника по туризму Хуана Эскалоны, в настоящее время разрешено проведение пяти экскурсий. При этом маршруты четырёх из них пролегают за пределами территории, покидать которую туристам ранее не разрешалось. Это экскурсия в национальный парк "Топес де Кольянтес", включающая посещение одноимённого города, а также живописных водопадов "Эль Ничо", джип-сафари в города Флоренция и Кунагуа (две разные экскурсии) и экскурсия "По следам Хемингуэя". Кроме того, будет возобновлена джип-экскурсия на территории самого острова Кайо-Коко.

По словам Хуана Эскалоны, такое решение было принято в связи со снижением числа заражений коронавирусом на Кубе. Кроме того, в стране уже идёт прививочная кампания против коронавируса. Помимо этого, на Кубе началась третья фаза испытаний собственной вакцины от коронавируса, и после её завершения темпы вакцинации значительно ускорятся.

Как сообщили источники Profi.Travel, в ходе встречи с туроператорами в ходе выставки "MITT-2021" представители Кубы заявили о намерении снять ограничения на поездки в Гавану, а также выразили надежду на расширение авиасообщения между Россией и Островом Свободы.

В настоящее время рейсы из Москвы выполняются только в Кайо-Коко. На маршруте работают авиакомпании "Nordwind Airlines" и "AZUR Air", при этом обе авиакомпании заявляют о практически 100%-й загрузке своих рейсов и значительном потенциале для расширения перевозки в случае, если такое решение будет принято российским оперативным штабом по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Согласно планам, которые озвучили представители Министерства туризма Кубы на встрече с российским турбизнесом, в случае снятия ограничений на полёты, российский турпоток на Остров Свободы может достигнуть 400-та тысяч посещений. Собеседники Profi.Travel, хоть и признают высокий спрос на направлении, отнеслись к таким прогнозам со скепсисом, поскольку даже в "доковидные" годы на Кубу приезжали не более 80-ти тысяч россиян.

https://profi.travel/news/50005/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14933_170321