КРЫМСКИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ 

КРЫМСКИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Крымское управление Роспотребнадзора предложило властям полуострова ввести новые коронавирусные ограничения на период туристического сезона. Об этом в ходе расширенного заседания Совета Общественной палаты РК по вопросу ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 сообщила глава ведомства Наталья Пеньковская.
По её словам, большинство ограничений уже действовало в прошлом году во время пика пандемии. Данные меры можно повторить и в 2021-м. В частности, предлагается на период с 22:00 до утра ограничить работу организаций общественного питания, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и работы на вынос. Запретить оказание развлекательных услуг - дискотеки, кальянные, клубы. Также продажа билетов в театры и кинотеатры должна быть ограничена до 50% от вместительности зала вместо нынешних 75%. При этом в культурных объектах предлагают закрыть фуд-корты, буфеты или точки продажи продуктов питания. Наконец, в ТЦ в выходные и праздничные дни намерены запретить работу детских досуговых и праздничных организаций и отменить проведение массовых мероприятий в городах Крыма.

https://www.tourdom.ru/news/krymskiy-rospotrebnadzor-predlozhil-vvesti-novye-ogranicheniya-v-respublike.html?bx_sender_conversion_id=6035380