КРЫМ СНЯЛ КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА НОВОГОДНИЙ ПЕРИОД 

КРЫМ СНЯЛ КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА НОВОГОДНИЙ ПЕРИОД

В Крыму до 20 января отменяется требование о предъявлении ковидных сертификатов, ПЦР-тестов и прочих документов, подтверждающих отсутствие COVID-19, для посещения общественных мест. Соответствующие поправки внесены в указ главы региона Сергея Аксёнова.

В частности, QR-коды не понадобятся для входа в заведения общепита, фуд-корты, музеи, театры, кинотеатры, салоны красоты, торговые центры, а также при организации пеших и автобусных групповых экскурсий.

Ранее был снят запрет на проведение развлекательных мероприятий на территории пунктов общественного питания - в барах, кафе и ресторанах. Кроме того, работа кальянных залов, клубов и караоке также временно разрешена.

Согласно тексту документа, деятельность придорожных кафе и общепита, расположенного в аэропортах, не будет свободной от подобных требований по приёму посетителей. Для входа в эти пункты обслуживания гражданам нужно предъявление QR-кода.

https://www.tourdom.ru/news/krym-snyal-kovidnye-ogranicheniya-na-novogodniy-period.html?utm_source=mail&utm_medium=29122021_2027&utm_campaign=t_110069&bx_sender_conversion_id=15186682