КРУПНЫЙ ТУРОПЕРАТОР ОТПРАВИЛ ПЕРВЫХ ТУРИСТОВ В ТУНИС 

КРУПНЫЙ ТУРОПЕРАТОР ОТПРАВИЛ ПЕРВЫХ ТУРИСТОВ В ТУНИС

Вчера, 29 апреля, состоялись первые рейсы в Тунис авиакомпании "Россия". Как следует из данных табло аэропорта "Шереметьево", рейс FV 5743 по маршруту Москва - Монастир вылетел в 09:43 по московскому времени и приземлился в пункте назначения в 11:25. Практически одновременно из Санкт-Петербурга вылетел рейс FV 5671 в Энфиду. По словам экспертов, эти вылеты носят грузопассажирский статус, тем не менее, партнёр авиакомпании, туроператор "Библио-Глобус", формирует туры на их основе.

На момент публикации новости на сайте поставщика можно было купить туры в Тунис с 30 апреля по 14 октября с перелётом авиакомпаниями "Россия" и "Red Wings" (их стоимость начинается от 21 000 руб. на человека). Туроператор не смог оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, Тунис готов принимать россиян с 19 апреля без ПЦР-теста и карантина. Главное условие - организация поездки через туроператора. Самостоятельные туристы могут въехать в страну, но их по-прежнему ожидает карантин. Официально Россия всё ещё не возобновила авиасообщение с Тунисом - вице-премьер Голикова 27 апреля только поручила проработать этот вопрос.

Ранее в аналогичной ситуации, когда "Библио-Глобус" начал летать на Кипр, в Росавиации отказались от комментариев, заявив, что формирование туров туроператорами находится вне их компетенции. Хотя изначально регулятор обещал в случае выявления случаев злоупотребления грузопассажирскими рейсами аннулировать разрешение на выполнение программ или отдельных вылетов. На днях в сети также появилась копия поручения вице-премьера Татьяны Голиковой разобраться с массовой продажей билетов по направлениям, которые ещё официально не открыты.

В связи с этим на рынке советуют туристам с осторожностью бронировать подобные туры, так как их в любой момент могут отменить. Другие туроператоры пока планируют начать собственные программы в Тунис в июне - сейчас они доступны для предварительного бронирования.

https://profi.travel/news/50626/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15754_300421