Когда Шри-Ланка может открыть границы для россиян?

Когда Шри-Ланка может открыть границы для россиян?

Шри-Ланка рассчитывает на открытие границ в середине августа. Впрочем, эти сроки могут быть скорректированы. Ситуацию прокомментировали дипломаты и туроператоры.

В интервью телеканалу «Россия-24» посол республики в России Михалгаланде Дураге Ламаванса рассказал о том, как островное государство борется с коронавирусом и планирует перезапустить международный туризм.

По его словам, открытие границ планировалось еще 15 июля, однако затем срок сдвинули на 1 августа. Недавняя вспышка коронавируса в местном реабилитационном центре, скорее всего, снова скорректирует сроки. Как отметил дипломат, открытие страны для иностранных туристов, в том числе, для россиян, будет отложено ещё примерно на две недели, возможно, до 15 августа.

Напомним, Шри-Ланка вошла в список стран, с которыми Роспотребнадзор рекомендовал перезапустить авиасообщение по показателям эпидбезопасности.

Туроператоры со ссылкой на принимающие компании сообщают, что обозначенные ланкийским дипломатом сроки открытия границ вполне возможны, о них знает турбизнес, но ситуация неоднозначная. «Открытие границ запланировано. Но дать 100%-ную гарантию пока никто не может», - сообщили представители компании "ПАКС".

Схожим образом оценивают перспективы перезапуска туризма на Шри-Ланке и эксперты туроператора "ANEX Tour". «Точной информации по открытию границ нет. Есть дата переноса, и нет гарантии того, что эти сроки не будут сдвинуты еще раз. Сейчас все зависит от эпидемиологической обстановки в стране», - заявили в "ANEX Tour".

По информации партнеров туроператора "ICS Travel Group", не исключено, что при новых обстоятельствах Шри-Ланка будет учитывать ситуацию с короновирусом в других странах, как, например, это делает Россия. В этом случае граждане РФ могут оказаться в группе стран, с которыми островное государство возобновит туризм на более позднем этапе.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52104.html

Болгария открыла границы для отдельных категорий г...
17.07.20
‼‼Красивая Россия: Императорский маршрут‼‼ ?Тюм...
16.07.20
Назад к архиву