КИПР ВВОДИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ

КИПР ВВОДИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Кабинет министров Республики Кипр принял решение ввести дополнительные ограничительные меры в связи с выявлением на острове первых случаев заражения "Омикроном", сообщил министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас.

"С 15 декабря 2021 года пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, должны будут проходить экспресс-тест на антигены через 72 часа после своего прибытия", - цитирует главу Минздрава "ТАСС".

Хаджипанделас пояснил, что анализ будет бесплатным, а сдать его можно в специальных пунктах тестирования при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Не нужно будет сдавать дополнительный тест только тем, кто прошёл ревакцинацию третьей дозой.

Напомним, ранее власти Кипра ввели правило обязательного тестирования туристов по прилёту независимо от их прививочного статуса и страны проживания. Оно будет действовать как минимум до 10 января. Анализ необходимо оплачивать самостоятельно, его стоимость - 15 Евро в аэропорту Ларнаки и 19 Евро - в Пафосе.

Привитые "Спутником V" россияне по-прежнему должны иметь при себе сертификат вакцинации. Без него необходимо не ранее, чем за 72 часа до вылета сдать ПЦР-тест. Кроме того, все путешественники обязаны в течение 48 часов до поездки получить "Cyprus Flight Pass", заполнив соответствующую заявку.

https://profi.travel/news/53747/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19489_141221
В АВСТРИИ РАЗЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА РОССИЯН
14.12.21
РОСТУРИЗМ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДАТАМИ НОВОГО ЭТАПА КЭШБЕК...
13.12.21
ВОЛОДИН: QR-КОДОВ НА САМОЛЁТАХ И ПОЕЗДАХ НЕ БУДЕТ ...
13.12.21
Назад к архиву