Казахстан возобновляет международное авиасообщение.

Казахстан возобновляет международное авиасообщение. Запуск рейсов запланирован уже со следующей недели.

Власти Казахстана разрешили поэтапное возобновление международного авиасообщения с 17 августа. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации в своем telegram-канале 12 августа.

Согласно решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, на территории Казахстана зарубежные полеты могут осуществляться в ОАЭ, Египет, Беларусь, Украину, Россию, Германию и Нидерланды. «Министерством совместно с авиационными властями вышеуказанных стран предварительно проработан вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов. Так, указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, среди которых ПЦР-тесты, термометрия и т. д.», — говорится в сообщении КГА.

В ведомстве также отметили, что для реализации полетов в регионы России необходимо получить сначала официальное разрешения от властей страны. На данный момент из российских регионов разрешено международное авиасообщение в пять стран — Турцию, Великобританию, Швейцарию, Абхазию и Танзанию.

Участники туротрасли Казахстана восприняли сегодняшнюю новость не слишком оптимистично, поскольку прошлый опыт по запуску зарубежных рейсов привел к повторному введению жесткого карантина и приостановке туризма в стране. Учитывая, что и на данный момент эпидситуация в республике не до конца стабилизировалась, профессионалы турбизнеса предполагают, что сценарий может повториться. А это принесет новые отмены туров, требования о возврате денег и судебные иски.

Куда и из каких городов России могут полететь рейс...
13.08.20
‼ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ (ПЕРЕЛЁТЫ СТЫКО...
12.08.20
‼РЕКОМЕНДУЕМ для семейного, молодежного, спа-отдых...
12.08.20
Назад к архиву