КАКИМ БУДЕТ КЭШБЭК В 2022 ГОДУ

КАКИМ БУДЕТ КЭШБЭК В 2022 ГОДУ

Кэшбэк теперь внесён в строку бюджета РФ, и на него будет выделяться не менее 5 млрд рублей ежегодно. Когда ждать акции кэшбэка в 2022 году и на какие аспекты туризма сделают основной акцент при разработке новой программы кэшбэка, узнаете в нашем материале.

Кэшбэк будет продлен до конца 2021 года и захватит высокий сезон. Это подтвердил Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ, отвечая на вопросы журналистов во время презентации "Туризм и индустрия гостеприимства" 29 апреля. Ранее предложение о продлении этой акции внёс Президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному собранию. "Мы увидели, что все эти меры эффективно и быстро работают, так что по поручению Президента они продлеваются до конца года", - заявил г-н Чернышенко.

Кэшбэк заложен и в последующие годы в рамках представленного нацпроекта наравне с расширением внутренних чартеров, возврату 50% от стоимости за путевку в детский лагерь и т. д. Сумма, которая будет выделяться на кэшбэк, также прописана в бюджете - это 5 млрд руб.

О том, каким будет кэшбэк в 2022 году, журналистам ответила Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму. По её словам, окончательного решения по этапам кэшбэка ещё не принято, но очевидно, что главной задачей этой акции будет управление турпотоками. "До того, как эта мера не встала в строчку бюджета, у нас не было возможности полноценного планирования, поэтому кэшбэк носил спорадический характер", - отметила г-жа Догузова. Теперь же, с выделением финансирования, глава Ростуризма считает, что кэшбэк должен работать более фокусно и таргетированно. Например, нужно задаться вопросом, стоит ли стимулировать и так сильный спрос в высокий сезон, когда наиболее ощущается дефицит туристической инфраструктуры. "Мы хотели бы за счёт кэшбэка давать людям возможность путешествовать тогда, когда есть гораздо больший выбор по инфраструктуре, но при этом можно посмотреть что-то интересное в каждом из туристических направлений нашей страны", - уверена она. Кэшбэк, по мнению эксперта, в первую очередь, должен быть направлен на низкий сезон, но это не значит, что люди не смогут хорошо провести время. Просто им нужно заранее сообщать о предстоящих "окнах" и прояснять возможности направления, чтобы они могли правильно спланировать свою поездку.

В целом, профессионалы отрасли высоко оценивают существующий механизм кэшбэка, который достаточно гибок для того, чтобы можно было подстроиться под текущие запросы туризма. Но всё же они уверены, что лучшим образом он работает при условиях сезонности. Поэтому на следующий год акции кэшбэка совершенно точно стоит ожидать весной и осенью, а вот будет ли он применяться летом, сейчас обсуждается.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55181.html
ТАИЛАНД ВОЗВРАЩАЕТ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИ...
30.04.21
ТУРЦИЯ ГОТОВИТ ВИЗИТ В МОСКВУ И ОТМЕНЯЕТ ПЦР-ТЕСТЫ...
30.04.21
‼СПЕЦПЕРДЛОЖЕНИЕ НА КУБУ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МОСКВЫ‼
29.04.21
Назад к архиву