КАКИЕ ОТЕЛИ ВАРАДЕРО ГОТОВЯТ К ОТКРЫТИЮ, И КАКОЙ ИЗ НИХ СТАНЕТ ОБСЕРВАТОРОМ

КАКИЕ ОТЕЛИ ВАРАДЕРО ГОТОВЯТ К ОТКРЫТИЮ, И КАКОЙ ИЗ НИХ СТАНЕТ ОБСЕРВАТОРОМ

В аэропорт кубинского курорта Варадеро стартовали прямые перелёты. Узнали, какие отели открываются к возвращению российских туристов, и какая гостиница станет обсерватором.

Российские туроператоры запускают полётные программы на главный кубинский пляжный курорт Варадеро. Туроператоры "ANEX Tour" и "Интурист" успешно загрузили первый рейс "AZUR air", который вылетел 18 апреля. Рейсы из "Внуково" будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям до конца октября. По данным пресс-службы "ANEX Tour", первый борт улетел со 100%-ной загрузкой. Направление хорошо закрывается "в глубину": до конца апреля рейсы заполнены более, чем на 60%. По причине временной приостановки авиасообщения с Турцией туроператор ожидает роста спроса на туры в Варадеро, в том числе, из-за перебронирований туров с турецкого направления на кубинское.

С 21 апреля из "Шереметьево" стартует полётная программа туроператора "Coral Travel" на рейсах авиакомпании "Royal Flight" (по понедельникам и четвергам). C 24 апреля на маршруте Москва - Варадеро по средам и субботам начнёт летать "Nordwind Airlines", стратегический партнёр туроператора "PEGAS Touristik". Отметим, что все три перевозчика поставили на кубинском направлении вместительные борта: на каждом рейсе заявлено порядка 500-та кресел. Напомним, "AZUR air" и "Nordwind Airlines"  с ноября прошлого года также выполняют туристическую перевозку на другой кубинский курорт - Кайо-Коко.

Как сообщили "Вестнику АТОР" в Посольстве Кубы в Москве, российских туристов в Варадеро планируют принимать практически все топовые объекты курорта.

Это такие популярные отели, как:
Iberostar Selection Varadero
Sol Palmeras
Royalton Hicacos
Starfish Varadero
Brisas del Caribe
Iberostar Tainos
Hotel Kawama
Melia Internacional
Villa Cuba
Roc Barlovento
Las Palmas
Roc Arenas Doradas
Playa Vista Azul
Valentín El Patriarca
Iberostar Laguna Azul
Grand Memories Varadero
Meliá Península
Sol Varadero Beach.

По информации кубинских дипломатов, каждый из указанных отелей на предмет готовности к приёму гостей и соблюдения антиковидных протоколов проверяет специальная комиссия из Гаваны.

Полностью готовы к приёму туристов и проведению процедур ПЦР-тестирования пассажиров и в аэропорту Варадеро. Напомним, процедура тестирования аналогична той, которую россияне проходят по прибытии в Кайо-Коко.

Стал известен и отель, который станет обсерватором для россиян с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Это "Starfish Cuatro Palmas" 4*. Согласно описанию отеля, он расположен на первой линии пляжа, в центре города Варадеро. До пандемии гостиница работала по концепции "Всё Включено" и принимала гостей только старше 16 лет. В отельном фонде есть номера "Standard Room" и "Standard Superior".

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55021.html