ИЗРАИЛЬ РАЗРЕШИЛ ВЪЕЗД В СТРАНУ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ИНОСТРАНЦЕВ 

ИЗРАИЛЬ РАЗРЕШИЛ ВЪЕЗД В СТРАНУ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ИНОСТРАНЦЕВ

В Израиле полностью вакцинированы от коронавируса 73% взрослых (старше 16 лет) и более 53% населения страны в целом. Об этом 7 апреля сообщает пресс-служба государства. По словам директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимира Шкляра, лидерство страны по темпам вакцинации поможет открыть границы для приёма туристов в самое ближайшее время. Предположительно, это произойдёт летом. "С точки зрения эпидобстановки, большая часть населённых пунктов в стране считаются "зелёными". С 18 апреля в стране отменят требование о ношении защитных масок на открытом воздухе", - рассказал Шкляр.

А с 7 апреля 2021 года вступили в силу новые правила по въезду в Израиль для иностранных граждан. Теперь в страну могут въехать не только граждане Израиля, но и их ближайшие родственники - супруги и дети, даже если они не имеют гражданства. А также те иностранцы, у которых в Израиле проживают родственники первой степени. Перед визитом в страну им нужно либо подтвердить свою вакцинацию, либо выздоровление от коронавируса (кроме младенцев до 1 года), а также иметь при себе отрицательный результат теста ПЦР, полученный не более, чем за 72 часа до вылета, и специальное разрешение Управления народонаселения и миграции или МИД Израиля.

Напомним, Тель-Авив возобновил прямые рейсы по всем направлениям с 16 марта с квотой на въезд не более 3 тыс. человек в день. Кроме того, Израиль и Россия ведут переговоры о взаимном признании сертификатов о вакцинации.

https://profi.travel/news/50306/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15334_080421