ИЗРАИЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ РОССИЙСКИЕ СЕРТИФИКАТЫ О ВАКЦИНАЦИИ 

ИЗРАИЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ РОССИЙСКИЕ СЕРТИФИКАТЫ О ВАКЦИНАЦИИ

В связи с тем, что открытие Израиля не за горами, а некоторые категории граждан РФ могут посещать его уже с 16.03.2021 г., необходимо обратить внимание на правила въезда в страну. В Израиле отказываются признавать российские сертификаты о вакцинации "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Такое решение связано с тем, что ни одна из российских вакцин не прошла сертификацию в американском Управлении по санитарному надзору ("FDA") и Европейском агентстве по лекарственным препаратам ("EMA"). Поэтому справка о вакцинации на территории России не даёт права въезда в Израиль.
Министерство здравоохранения Израиля заявило, что россиянам для посещения страны будет необходимо предъявить справку об отрицательном тесте либо официальное подтверждение о перенесённом заболевании.

Сроки решения вопроса неизвестны. Впрочем, к тому времени, когда Израиль откроет свои границы для туризма, правила могут измениться. Российские вакцины хорошо зарекомендовали себя на начальном этапе и, возможно, вскоре будут сертифицированы.

https://www.vazhno.ru/a/69260/20210302/izrail-zakryl-granicu-dlya-privityh-sputnikom-v/ab-intext/