ИЗРАИЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ ДО КОНЦА ЯНВАРЯ 

ИЗРАИЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ ДО КОНЦА ЯНВАРЯ

 Израиль приостанавливает международные полёты в период с 26 по 31 января в связи с распространением новых штаммов коронавируса. Кроме того, на протяжении этого периода в стране будет действовать строгий карантин. Кабинет министров одобрил решение 24 января, сообщила газета "Haaretz". "Мы впереди всего мира. Ни одна нация не сделала того, что мы собираемся сделать — мы герметично запечатаем страну", — заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания.

При этом выехать из самого Израиля можно будет лишь с целью лечения за границей, по работе, которую нельзя выполнить удалённо, для участия в похоронах члена семьи, присутствия на судебных разбирательствах или в случае переезда.

Кроме того, с 8 января в стране был введён строгий карантин, в рамках которого жителям было запрещено покидать свои населённые пункты, собираться более, чем по пять человек в одном помещении, и более, чем по десять — на открытом воздухе. Без уважительной причины запрещено удаляться от своего дома далее, чем на один километр.

Ранее власти Израиля объявили, что открытие страны для иностранных туристов может состояться не ранее середины 2021 года. В настоящее время страна является мировым лидером по темпам вакцинации, и если рост привитых удастся сохранить, то коллективного иммунитета удастся достигнуть уже весной 2021 года.

https://profi.travel/news/49433/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14170_250121