ИЗРАИЛЬ НАЗВАЛ ДАТУ ОТКРЫТИЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ 

ИЗРАИЛЬ НАЗВАЛ ДАТУ ОТКРЫТИЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Израиль планирует в ближайшем будущем начать переговоры с Россией о взаимном признании "паспортов вакцинации", чтобы в дальнейшем открыть границы для российских туристов. При этом сами границы, вероятнее всего, откроют для туристов в середине года, то есть в июне-июле. Это официальный прогноз представителей министерства туризма Израиля.

В целом, как заявил в интервью "Известиям" директор департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ, советник израильского Посольства в Москве Владимир Шкляр, планируется, что постепенно открывать границы Израиль начнёт с марта. "Правила взаимного обмена туристическими потоками между Россией и Израилем пока ещё не утверждены, но не исключено, что российские справки о вакцинации в будущем облегчат приём туристов в Израиль", - также добавил он.

"Уверен, что переговоры о признании этих справок начнутся в ближайшем будущем, и авиасообщение с Россией восстановится в полном объёме. Мы ожидаем возобновления туристического потока из России в середине года. Ближе к этому моменту все правила въезда будут известны, и не исключено, что они будут строиться на взаимном признании документов, подтверждающих вакцинацию", - при этом заявил представитель израильского Минтуризма. Таким образом, российским туристам и турфирмам можно с осторожным оптимизмом рассчитывать на возобновление туризма в Израиль примерно в июне-июле 2021 года.

Он также отметил, что на данный момент наличие сертификата о прививке или о перенесённом COVID-19 не освобождает от ПЦР-исследования — перед посадкой в самолёт пассажиры должны будут предъявить отрицательный результат теста, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Также его необходимо сделать и по прилёту в Израиль. Но сертификат о вакцинации освобождает от двухнедельного карантина. К моменту, когда границы Израиля откроются, эти правила могут измениться, предупредил советник Посольства.

https://www.tourprom.ru/news/49342/