ИЗ РОССИИ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ НА КУРОРТЫ ТУНИСА 

ИЗ РОССИИ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ НА КУРОРТЫ ТУНИСА

По информации аэропорта "Внуково", с 19 августа тунисская авиакомпания "Nouvelair" возобновляет полёты в Монастир. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам. По средам прибытие в Москву в 04:05; обратный рейс из "Внуково" в 05:05; по субботам прибытие в Москву в 01:15; обратный рейс из "Внуково" в 02:15.

На два дня раньше, с 17 августа, "Nouvelair" должна стартовать в Монастир из Санкт-Петербурга. До конца августа состоится 2 рейса, с сентября запланировано по 2 рейса в неделю. Перелёты заявлены до конца сентября.

Консолидатором рейсов в России выступает тунисский турбизнес: в Москве это туроператор "Гранд Экспресс", в Санкт-Петербурге -  "Экспресс Тур". По их информации, время перелёта в Монастир из Москвы и Санкт-Петербурга составит 4 часа. В стоимость авиабилета входит багаж 20 кг и ручная кладь 8 кг, а также горячее питание и напитки.

По данным источников "Вестника АТОР", рейс в Тунис носит чартерный характер, и по этой причине билетов в свободной продаже на текущий момент нет как на сайте "Nouvelair", так и в GDS-каналах и на сайтах билетных агрегаторов. На сайте тунисских туркомпаний указано, что можно приобрести билеты из Монастира в Россию: они стартуют от 500 у. е.

По информации экспертов, не исключено, что блоки мест на рейсах "Nouvelair" возьмут и федеральные туроператоры. По крайней мере, один из них уже рассматривает такие планы. "Всё будет зависеть от стоимости кресла", - говорит представитель одной из компаний.

Для въезда в Тунис россиянам не нужна виза.

Из ковидных требований путешественникам старше 18 лет потребуется предъявить (на выбор) или сертификат о вакцинации (подходят все российские вакцины), или отрицательный результат ПЦР теста, сделанного не более, чем за 48 часов до прилёта в Тунис, или экспресс-тест на антиген (не более, чем за 24 часа до регистрации на рейс).

Детям до 18 лет не требуются никакие сертификаты о прививках или справки о тестировании.

По прибытии могут проводиться выборочные тесты среди пассажиров старше 18 лет. Путешественник с положительным тестом будет отправлен на пятидневную изоляцию, а в случае появления или сохранения симптомов этот карантин будет продлён ещё на 2 дня.

https://www.atorus.ru/node/49027
‼МАВРИКИЙ И РЕЮНЬОН СО СКИДКАМИ‼
12.08.22
‼НОВЫЙ ЭТАП ТУРИСТИЧЕСКОГО КЭШ...
12.08.22
‼РЕКОМЕНДУЕМ - НОВЫЙ ПРЕМИУМ ОТЕЛЬ В БЕЛЕКЕ‼
11.08.22
Назад к архиву