ИТАЛИЯ ПРОДЛИТ ТУРИСТАМ ИСТЁКШИЕ ВИЗЫ

ИТАЛИЯ ПРОДЛИТ ТУРИСТАМ ИСТЁКШИЕ ВИЗЫ

Власти Италии собираются в ближайшее время приступить к продлению туристических виз, действие которых истекло в период пандемии коронавируса. Об этом журналистам 21 апреля сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано в рамках евразийского экономического форума "Инновационные предприятия и технологии Томской области". "Следовательно, мы можем уже сейчас выдавать визы независимо от того, когда можно будет пересекать границу", - пояснил Терраччано.

Напомним, весной прошлого года Италия уже продлевала действие туристических виз, срок действия которых закончился в период пандемии COVID-19.

По последним данным, страна планирует открыться для туристов летом этого года. Эпидобстановка постепенно начала улучшаться после введения дополнительных ограничений в марте. По словам Терраччано, сейчас ситуация позволяет организовать ежедневные авиарейсы из России.

Посол напомнил, что в настоящее время из Москвы в Рим четыре раза в неделю летает "Аэрофлот", а также авиакомпании "S7" (по четвергам), а с 1 мая ежедневные рейсы в столицу Италии возобновит авиакомпания "Победа". Кроме того, ряд авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот", получили разрешение Росавиации на осуществление регулярных рейсов в Болонью (до 14-ти раз в неделю) и Палермо (до 4-х рейсов в неделю летом 2021 года). Некоторые перевозчики также осуществляют грузопассажирские рейсы в Европу. На данный момент ими могут воспользоваться лишь самостоятельные туристы.
https://profi.travel/news/50498/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15604_220421
"МЕГА-ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ": "РЖД" ЗАПУСТИТ ТУРИСТИЧЕ...
22.04.21
‼РЕКОМЕНДУЕМ - ОТЕЛЬ "AQUAMARINE RESORT & SPA"...
22.04.21
МАДЕЙРА ОТКРЫТА ДЛЯ РОССИЯН Мадейра открыла "зе...
22.04.21
Назад к архиву