ИСПАНИЯ — «Великолепная Андалусия» из Москвы

ИСПАНИЯ - "Великолепная Андалусия" из Москвы
 16.03-23.03.2018
АВИА + АВТОБУС (8 дней/7 ночей)
Экскурсионный тур по Андалусии, в группе не более 25 человек, в сопровождении лучшего гида - Михаила Васильева
Маршрут: Малага – Севилья - Кармона - Эсиха - Кордова - Баэса - Убеда - Гранада – Фрихилиана - Ронда
1-й день пт: Вылет утром из Москвы в Малагу прямым регулярным рейсом  а/к «Аэрофлот». Прибытие в Малагу в 11:40. Экскурсия по историческому центру города с возможностью посещения Кафедрального собора,  крепости-дворца Алькасаба, замка Гибральфаро, Римского театра, пласа де Торос «Ла-Малагуета» (арена для боя быков), Епископского дворца, площади Мерсед, дома Пабло Пикассо, церкви Сантьяго, церкви Св. Марии Саграрио (входные билеты во все объекты оплачиваются дополнительно). По желанию - посещение музея Пабло Пикассо, где собрано более 200 работ художника. Размещение в отеле Posadas de Malaga 3*.

2-й день сб: Завтрак. Переезд в Севилью – столицу одноименной провинции. Обзорная экскурсия по городу с возможностью посещения церкви Сан-Педро, где крестили Веласкеса, церкви Сан-Эстебан, алтарь которой украшают семь полотен Сурбарана, дома Пилата. По желанию - Музей изящных искусств (работы Веласкеса, Сурбарана, Мурильо, Эль Греко, Кано, Пачеко). Входные билеты во все объекты оплачиваются дополнительно. Размещение в отеле Don Paco 3*.

3-й день вс: Завтрак. Продолжение осмотра Севильи с возможностью посещения женского монастыря Санта Паула, Кафедрального собора – крупнейшего в Испании готического храма и его колокольни Ла Хиральда, госпиталя Венераблис, Алькасара (входные билеты во все объекты оплачиваются дополнительно).  Вечером желающие могут погулять по садам Мурильо.

4-й день пн: Завтрак. Переезд в Кордову с остановками для осмотра Кармоны и Эсихи - небольших городов, богатых историческими и архитектурными памятниками. Обзорная экскурсия по Кордове с наружным осмотром Римского моста, построенного еще при Цезаре,  башни Калаорры, Алькасара и главного памятника города - Собора-Мечети, расположенного в старом квартале  Худерия (входные билеты во все объекты оплачиваются дополнительно). Размещение в отеле Macia Alfaros 4*.

5-й день вт: Завтрак. Посещение исторического арабского комплекса, города-дворца Мадина аз-Захра, построенного в Х веке (входные билеты оплачиваются дополнительно). Возвращение в Кордову.

6-й день ср: Завтрак. Переезд в Гранаду с остановками в городах Баэса и Убеда, которые часто называют лучшими примерами эпохи Возрождения в Андалусии. Размещение в отеле Macia Condor 4* в Гранаде и прогулка по историческому центру с возможностью посещения Кафедрального собора и Королевской часовни (входные билеты за доп. плату).

7-й день чт: Завтрак. Посещение Альгамбры и садов Хенералифе - величественных памятников мавританского прошлого (входные билеты 25 евро/чел).
Свободное время. За дополнительную плату возможно посещение спектакля фламенко.

8-й день пт: Завтрак. Переезд в небольшой живописный городок Фрихилиана, один из типичных примеров «белых посёлков» Андалусии. Продолжение поездки в знаменитый город Ронда, расположенный в горной местности Серраниа де Ронда. Прогулка по городу с осмотром основных достопримечательностей Ронды - Нового моста, арены для боя быков Маэстранса, дворцов Мондрагора и Сальватьерра, Минарета Сан-Себастьян и др.
По окончании знакомства с городом выезд в а/п города Малаги. Вылет в Москву в 23:40. Прилет в а/п Шереметьево 24 марта 2018г. В 06:55.

Стоимость тура: 88 700 руб./чел. в двухместном номере.
В стоимость входит:
- Проезд: авиа Москва – Малага – Москва а/к «Аэрофлот», автобус международного класса с кондиционером.
- Проживание: 2-х местное размещение в отелях Posadas de Malaga 3* (1 ночь), Don Paco 3* Севилья (2 ночи), Macia Alfaros 4* Кордова (2 ночи), Macia Condor 4* Гранада (2 ночи).
- Питание: завтраки в отелях.
- Экскурсии: по программе.
- Медицинская страховка.
В стоимость поездки не входит: оформление визы, входные билеты в музеи и экскурсионные объекты, где предусмотрена входная плата.
КУРС НА 12.02.2018 г.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ БРОНИРОВАНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 700-100