Испания продлевает запрет на въезд граждан из-за пределов ЕС. 

Испания продлевает запрет на въезд граждан из-за пределов ЕС. Ограничение официально будет действовать до конца 2020 года.

Власти Испании объявили о продлении закрытия шенгенской границы до 31 декабря 2020 года с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. Постановление опубликовано в официальном печатном издании правительства страны "Официальном государственном бюллетене Испании" (BOE), и оно дословно повторяет аналогичный документ, опубликованный месяц назад.

В настоящее время въехать в Шенгенскую зону могут только граждане Австралии, Руанды, Японии, Новой Зеландий, Южной Кореи, Сингапура, Уругвая и Таиланда. Что касается граждан Китая (в т. ч., Макао и Гонконга), то в их отношении европейские власти исходят из принципа взаимности, поэтому пока китайская граница остаётся закрытой для европейских граждан, то и в отношении китайских граждан действуют симметричные меры. Также в ноябре из "зеленого списка" были исключены Тунис, Канада и Грузия.

С 23 ноября процедура тестирования на COVID-19 стала обязательной для всех иностранных граждан, желающих въехать в Испанию с территорий с высоким уровнем распространения коронавируса. В случае отсутствия отрицательных результатов ПЦР-теста, въезжающему будет отказано в пересечении границы. При этом въехать в Испанию могут только обладатели вида на жительство, медицинской и образовательной виз и ещё небольшая категория иностранных граждан. Туристические визы страна не выдаёт.

На данный момент в Испании зарегистрировано более 1,6 млн случаев заражения коронавирусом, около 45 тысяч человек скончались от заболевания.

https://profi.travel/news/48917/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13500_011220
‼ГОРЯЩИЕ ТУРЫ НА КУБУ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МОСКВЫ‼ ✈Выл...
1.12.20
Турция объявила новые меры по борьбе с коронавирус...
1.12.20
НАЗВАН ЛУЧШИЙ ПЛЯЖНЫЙ КУРОРТНЫЙ ОТЕЛЬ МИРА И ЕВРОП...
1.12.20
Назад к архиву