ИОРДАНИЯ ОТМЕНИЛА КАРАНТИННЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

ИОРДАНИЯ ОТМЕНИЛА КАРАНТИННЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Правительство Иордании опубликовало Постановление, согласно которому иностранные граждане могут прибывать в Королевство без прохождения обязательного карантина. Соответствующий циркуляр был подписан и вступил в силу с 13 января.
Согласно документу, для въезда в страну туристы должны иметь при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее 72 часов до вылета. В аэропорту пассажирам необходимо сдать анализы повторно, стоимость услуги составляет 40 долларов, почти 3 тыс. руб.
В случае положительного результата на COVID-19 иностранец обязан отправиться на самоизоляцию, а по окончании ещё раз сделать тест. 
Также путешественникам не придётся больше в обязательном порядке регистрироваться на сайте "VisitJordan".
Кроме того, местные власти ослабили и другие ограничения внутри страны. В частности, отменён пятничный комендантский час, хотя ночной продолжит действовать. Планируются и дальнейшие смягчения антиковидных мер, в том числе, в туристическом секторе. Тем не менее, остаётся нерешённым вопрос о прямом авиасообщении с Иорданией, на которое сейчас действует ограничение. Пока из Москвы самый доступный вариант – рейсы в Амман с пересадкой в Стамбуле. Однако цена билета в таком случае пересекает отметку в 45 тыс. руб.
Впрочем, по словам турагентов, опрошенных TourDom.ru, спрос на поездки в страну наверняка будет, пусть и ограниченный. Многих туристов интересует отдых именно в Иордании, и они готовы потратить больше, чем стоила бы поездка на курорты Красного и Мертвого морей до коронавируса.

https://www.tourdom.ru/news/iordaniya-otmenila-karantinnyy-rezhim-dlya-rossiyskikh-turistov.html?bx_sender_conversion_id=56220011