ИНДИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С РОССИЕЙ 

ИНДИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С РОССИЕЙ

Индия с 12 февраля возобновляет авиасообщение с Россией в рамках "воздушного пузыря", следует из сообщения на сайте Министерства гражданской авиации Индии. "Теперь индийские и российские авиаперевозчики имеют право совершать полёты между Индией и Россией", — говорится в публикации.
Правда, на борт смогут попасть не все. Перелёты доступны только гражданам Индии, Непала или Бутана, имеющим действующую визу, а также россиянам, "намеревающимся посетить Индию с любой целью, за исключением лиц, имеющих туристическую визу". При этом любые транзитные поездки запрещены.

Надо сказать, что российские власти заявили о возобновлении авиасообщения с республикой с 27 января, а "Аэрофлот" открыл продажу билетов Москва — Дели 3 февраля. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться два раза в неделю, заполнять их, видимо, будут индийские туристы, что ознаменует начало восстановления въездного туризма. Правда, рынок в этом вопросе крайне расстраивает застопорившееся введение системы электронных виз, которая должна была заработать в начале этого года.

Что касается российских туристов, которые не оставляют надежды на возвращение индийского турпродукта в ассортимент туроператоров, пока обрадовать их особенно нечем. 5 февраля посол Индии в России Венкатеш Варма сказал, что республика может открыться для путешественников из РФ к началу летнего сезона, но только для организованных, купивших поездки у туроператоров, причём маршрут их передвижения должен быть заранее согласован. Не ранее чем за 72 часа до вылета надо будет сдать ПЦР-тест или предъявить документ о прохождении вакцинации.

https://profi.travel/news/49606/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14406_100221