ИНДИЯ СНОВА ВЫДАЁТ ПЯТИЛЕТНИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ

ИНДИЯ СНОВА ВЫДАЁТ ПЯТИЛЕТНИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ

Правительство Индии с 16 марта перезапустило визовую систему, действие которой было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19. Так, была возобновлена выдача пятилетних электронных туристических виз. E-visa на 5 лет выдаётся гражданам 156 стран, включая граждан РФ. Кроме того, восстановлена и долгосрочная 10-летняя виза, однако она будет оформляться только для граждан США и Японии.

Согласно правилам въезда, иностранные граждане с электронными туристическими визами смогут въезжать в Индию только через назначенные морские и воздушные контрольно-пропускные пункты. В частности, с указанными типами виз россияне могут прибывать в Дели, Мумбаи, Гоа и еще в 25 пунктов назначения, в которых есть международных аэропорты. Также в списке 5 морских портов, включая порты Мумбаи и Гоа. Пересечение сухопутной границы Индии с электронными туристическими визами запрещено.

Как сообщили в туроператорской компании "China Travel", пятилетние туристические визы уже оформляются Посольством Индии в Москве. Как правило, срок их оформления составляет 3-5 рабочих дней. Туроператоры оказывают визовую поддержку в вопросе оформления туристических виз в Индию.

Напомним, что из-за блокировки банковских карт "Visa" и "Mastercard", выпущенных российскими банками, туристы не могут приобрести авиабилеты на сайте иностранных авиакомпаний или оплатить другие туристические услуг, связанные с платежами иностранным поставщикам.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59332.html

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ВЕРНУЛАСЬ К ДОПАНДЕМИЙНЫМ ПРАВИЛ...
29.03.22
ИНДИЯ СНЯЛА ОГРАНИЧЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ АВИАСООБЩ...
28.03.22
‼ВСЁ САМОЕ-САМОЕ В ДАГЕСТАНЕ ЗА 4 ДНЯ‼
28.03.22
Назад к архиву