ИНДИЯ ПРОДЛИЛА ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЛЁТЫ

ИНДИЯ ПРОДЛИЛА ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЛЁТЫ

Правительство Индии продлило приостановку регулярных коммерческих международных рейсов до 28 февраля 2021 г., говорится в циркуляре Главного управления гражданской авиации (DGCA), на который ссылается "The Siasat Daily" 28 января. В документе также говорится, что международные регулярные рейсы могут быть разрешены компетентным органом по выбранным маршрутам в зависимости от конкретного случая.

Остаётся надеяться, что воздушный "коридор" с Россией как раз и рассматривается как такое исключение, ведь российские власти заявили о возобновлении авиасообщения с республикой с 27 января. Как заявили в Оперштабе Правительства РФ, это решение было принято исходя из принципов взаимности, а также принятых критериев оценки эпидситуации.

В то же время посол Индии в России Бала Венкатеш Варма 26 января заявил, что говорить об открытии республики для россиян пока рано. "Мы будем рады вновь принимать российских туристов как только эпидемиологическая ситуация нормализуется. Пока этого не произошло. "Аэрофлот" уже находится в контакте с нашими авиационными властями по вопросу возобновления рейсов, которые планируются как минимум два раза в неделю. Как только договоренность будет достигнута, я уверен, рейсы будут выполняться", — отметил дипломат.

Напомним, из-за пандемии Индия приостановила как внутренние, так и международные коммерческие рейсы с 23 марта 2020 года. Авиасообщение внутри страны было возобновлено в мае, а запрет на зарубежные рейсы должен был закончиться 31 января, но его продлили.

https://profi.travel/news/49491/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14245_290121