ИНДИЯ ПРОДЛИЛА ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ

ИНДИЯ ПРОДЛИЛА ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ

Индия продлевает запрет на международные полеты до 30 апреля 2021 года. Об этом сообщает "Генеральное управление гражданской авиации" ("DGCA"). Таким образом, надежды туристов отправиться в ближайшее время в Индию не оправдаются. Популярный у россиян штат Гоа окончательно теряет сезон. Между тем в сообщении говорится, что международные регулярные полёты по выбранным маршрутам могут быть "разрешены компетентным органом в зависимости от конкретного случая".

Пожелавший остаться неназванным эксперт в области авиации так прокомментировал решение властей Индии продлить запрет на регулярные международные полёты: "Вероятно, сейчас российские авиавласти будут корректировать статус рейсов в Индию. Может быть, он будет изменён, например, на "грузопассажирские", ведь речь в сообщении идёт о регулярных рейсах".

Наблюдателей новость о запрете на международные полеты до 30 апреля не шокировала. Индия всё равно не выдаёт туристические визы, поэтому наличие полётов или их отсутствие глобально ничего не меняет", – говорит Артур Мурадян, генеральный директор компании "Space Travel".

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Индией с 27 января 2021 года на взаимной основе, однако власти Индии на ответный шаг пока не пошли. А потому для российских туристов факт возобновления авиасообщения ничего не изменил, поскольку приехать в Индию они по-прежнему не могут из-за невозможности получить туристическую визу.

С февраля в Дели летает "Аэрофлот", но на рейсы допускаются только граждане Индии и лица с ВНЖ. Поставить прямые рейсы между Гоа и Москвой с 14 апреля планировала авиакомпания "Air India". Однако эксперты туротрасли в разговоре с "Вестником АТОР" выразили сомнения относительно реализации намеченной программы.

В середине февраля текущего года индийский посол в Москве Венкатеш Варма заявлял, что Индия может полноценно открыть свои границы для российских туристов летом, если ситуация с COVID-19 в стране продолжит улучшаться. Однако, по словам экспертов, российских туристов с большей вероятностью не впечатлит предложение отправиться в Индию в период, когда там очень жарко и дождливо.

Возможностью отдохнуть в Индии до середины мая, пока там продолжается высокий сезон, туристы с удовольствием бы воспользовались, но остаётся нерешённым вопрос с выдачей туристических виз, а сейчас и полётов. Таким образом, Индия фактически теряет текущий зимний сезон и может рассчитывать только на следующий высокий сезон, который стартует осенью.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54728.html
РАЗРЕШЕНЫ РЕЙСЫ ЗА ГРАНИЦУ ЕЩЁ ИЗ 13 ГОРОДОВ РОССИ...
26.03.21
СЕРБИЯ БУДЕТ ПУСКАТЬ ТУРИСТОВ И С ПЦР-ТЕСТОМ, И С ...
26.03.21
С КАКИМИ СТРАНАМИ БАЛИ ГОТОВИТ "ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОРИ...
26.03.21
Назад к архиву