ИНДИЯ ОТКРЫЛАСЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ. КАКОВЫ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА?

ИНДИЯ ОТКРЫЛАСЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ. КАКОВЫ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА?

Индия 9 ноября расширила до 96 стран список государств, граждане которых могут посещать эту страну без карантина. В список вошла и Россия, а, значит, наши туристы смогут снова посещать Индию. Условие - турист должен быть полностью вакцинирован "Спутником V" или признанной ВОЗ вакциной.

Индия уже выдаёт визы, в том числе, туристические. Россияне с любым типом виз смогут летать в Индию на регулярных рейсах с 15 ноября.

Авиасообщение с Индией также восстановлено Оперативным штабом при правительстве РФ. С октября разрешено 4 рейса в неделю от каждой из сторон на маршруте Москва - Дели. На маршрутах Москва -  Гоа, Санкт-Петербург - Гоа и Санкт-Петербург - Дели возможно выполнять по 1 рейсу в неделю от каждой из сторон.

Сейчас рейсы между Москвой и Дели осуществляют "Аэрофлот" и "Air India". Стоимость билетов туда/обратно в ноябре у этих перевозчиков -  от 33 тыс. руб. на человека (тариф с багажом).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 22 декабря открывает рейс из московского аэропорта "Домодедово" в Мумбаи. Билеты на сайте перевозчика пока не представлены.

Рейсы в Гоа авиаперевозчики пока не заявляли. На сайте "Air India" есть тарифы с посадкой в Дели. Цена - от 19 тыс. руб./чел. в одну сторону.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ИНДИЮ
- Для поездки в Индию нужно сдать ПЦР-тест (за 72 часа до поездки) и загрузить результат в электронную анкету "Air Suvidha". В форме нужно будет подтвердить, что тест подлинный. Эту анкету также проверяют по прилёту.
- Привитым пассажирам также нужно загрузить в анкету сертификат о вакцинации. Непривитые авиапассажиры должны отбыть карантин 7 дней. Также они сдают платный тест в аэропорту.
- Всем пассажирам рекомендуется загрузить мобильное приложение "Aarogya Setu".

С момента начала пандемии поездки в Индию предпринимались россиянами только в исключительных случаях. Например, в медицинских, гуманитарных и деловых.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57586.html