ГРЕЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ПУСКАТЬ В БАРЫ И РЕСТОРАНЫ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

ГРЕЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ПУСКАТЬ В БАРЫ И РЕСТОРАНЫ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

Власти Греции вынесли Постановление о запрете барам, ресторанам и клубам принимать туристов, не имеющих сертификат о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19. Такие меры приняты для предотвращения роста числа инфицированных. Об этом на пресс-конференции заявил министр развития и инвестиций страны Адонис Георгиадис.
Отмечается, что за неоднократное нарушение требований владельцами заведений предусмотрено наказание - лишение лицензии сроком на 60 дней.
По словам министра, нововведение поможет избежать всплеска пандемии в период высокого туристического сезона.
Тем не менее, разрешено принимать отдыхающих на верандах кафе без ограничений. Для того чтобы поужинать на открытом воздухе, туристам не потребуется ни сертификат вакцинации, ни ПЦР-тест.
С 30 июня российским туристам для поездки в Грецию недостаточно только привиться от коронавирусной инфекции. Им также необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не более, чем за 3 дня до вылета. Кроме того, все граждане РФ старше 12 лет должны пройти бесплатное экспресс-тестирование по прибытии в страну. Также накануне дня прилёта потребуется заполнение электронной формы "PLF", где указывается место пребывания в Греции. Полученный после заполнения анкеты QR-код предъявляется при регистрации на рейс, отправляющийся из России.

https://www.tourdom.ru/news/gretsiya-zapretila-puskat-v-bary-i-restorany-nevaktsinirovannykh-turistov.html?bx_sender_conversion_id=7190966