ГРЕЦИЯ СНОВА ПРОДЛИЛА ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЪЕЗДУ РОССИЯН 

ГРЕЦИЯ СНОВА ПРОДЛИЛА ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЪЕЗДУ РОССИЯН

Квоту на въезд россиян в Грецию в 500 человек в неделю продлили с 22 февраля до 8 марта. Об этом 21 февраля сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в Правительстве Греции.

Напомним, несмотря на то, что рейсы из России разрешены с 8 февраля, в европейскую страну можно попасть только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус, заполненной формы "PLF", а также ваучера с подтверждением брони гостиницы. Туристам по-прежнему придётся провести семь дней на карантине.

Эксперты не исключают, что все эти условия будут продлены и ещё раз, с учетом того, что в Греции заявили о наступлении "третьей волны коронавируса". Есть и противоположное мнение — решение об отмене ограничений на туристическом рынке связывают с ожидаемой датой сертификации в Европе российской вакцины "Спутник V", которая должна завершиться как раз к началу марта.

Так или иначе, представители греческого турбизнеса уверены, что ограничения в любом случае будут сняты к началу летнего сезона. При этом, по обещаниям греческого Правительства, вакцинация не будет обязательным условием для въезда туристов.

Помимо рейсов из Москвы в Афины, российские и зарубежные авиакомпании уже анонсировали начало полётов на греческие курорты. В частности, "Ellinair" планирует начать выполнять рейсы из Москвы в Халкидики уже с 23 марта, на Крит — с 25 апреля, на Корфу с 26 мая и на Пелопоннес — с 27 мая. "Aegean Airlines" собирается возить туристов в Грецию с конца февраля, "Utair" — с апреля, а "Аэрофлот" — с мая.

На днях открытие Кипра для российских туристов также было отложено до 1 апреля.

https://profi.travel/news/49743/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14590_240221