ГРЕЦИЯ ГОТОВА С 19 АПРЕЛЯ ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ 

ГРЕЦИЯ ГОТОВА С 19 АПРЕЛЯ ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Греция с 19 апреля отменяет карантин для россиян, но туристам необходимо соблюсти два условия: вакцинироваться и получить отрицательный результат теста на COVID-19, рассказал министр туризма Греции Харис Теохарис, прибывший в Москву с визитом.

Греческая делегация приехала в столицу, чтобы обсудить с российскими властями вопрос расширения полётной программы между двумя странами. "Туристический бизнес обеих стран готов полноценно развернуть все программы, тем более, что они уже заявлены и все контракты подписаны. Мы видим, что русские туристы интересуются очень сильно отдыхом в Греции, готовы бронировать туры, но не хотят рисковать и ждут разрешений на полёты",  - сказал Теохарис. "Сейчас самое главное, чтобы Россия дала разрешения на полёты, над этим сейчас и работают", - отметили в греческой делегации, добавив, что Афины также работают над соглашениями с международными туроператорами.

Накануне "The Guardian" сообщили, что такие же условия въезда в Грецию будут действовать для гостей из ещё 32-х государств. Чтобы принимать туристов в стране, откроются девять аэропортов, прилететь можно будет на острова Кос, Миконос, Санторини, Родос, Корфу, Крит, а также в Афины и Салоники.

Ранее сообщалось, что Греция планирует открыться для всех туристов с 14 мая.

https://profi.travel/news/50423/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15493_160421