ГРЕЦИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДО 4000 РОССИЯН В НЕДЕЛЮ

ГРЕЦИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДО 4000 РОССИЯН В НЕДЕЛЮ

Греция в восемь раз увеличит квоту на приём россиян. Обновлённая квота может вступить в силу уже на следующей неделе.

Правительство Греции увеличит квоту на приём российских граждан с 500-та до 4000 человек в неделю. Как сообщает РИА "Новости", об этом в рамках телеконференции с министром транспорта России Виталием Савельевым заявил первый заместитель министра иностранных дел Милтиадис Варвициотис. Представитель греческого МИД не назвал срок, с которого вступит в силу расширенная квота.

Напомним, осенью 2020 года Греция установила квоту по приему 500 граждан РФ в неделю и с тех пор регулярно продлевает её. В последний раз квота была продлена с 8 по 22 марта. Таким образом, можно предположить, что обновленная квота в 4000 человек начнёт действовать уже на следующей неделе.

Представитель МИД Греции подтвердил, что с мая Греция планирует принимать всех россиян. И уже без квот. Так, в ходе "MITT-2021" генконсул Греции в Москве Николаос Крикос отметил "как только позволят эпидемиологические условия и угроза минует, квоты отменятся сами собой".

Как сообщал ранее "Вестник АТОР", власти Греции обещают обеспечить туристическими визами всех россиян, которые приедут в страну.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54654.html