ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТУРЫ ПО РОССИИ И В 2021 ГОДУ 

ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТУРЫ ПО РОССИИ И В 2021 ГОДУ

Президент РФ Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021-м, году. На дальнейшую реализацию программы направят, в том числе, средства, оставшиеся от первых двух этапов акции. "Мы предусмотрели на туристический кешбэк 15 млрд рублей. Освоено только 1,2 млрд. Мы договорились с Правительством, что мы никуда эти деньги не перераспределим. Будем использовать не меньшие суммы и в следующем году, постараемся наращивать этот вид услуги. Это информационно не разошлось так, как нам нужно", – отметил в четверг, 17 декабря, в ходе ежегодной пресс-конференции глава государства.

Президент призвал СМИ поддержать направление развития внутреннего туризма: "чаще показывать и рассказывать о тех возможностях, которые предоставляет наша страна".

Владимир Путин также сообщил, что в России создаётся структура, которая будет заниматься исключительно вопросами внутреннего туризма. "Я недавно, буквально позавчера-вчера, разговаривал с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, который у нас ведёт это направление. Он активно очень включился, борется. Мы отдаём себе отчёт в том, насколько это важно и для государства", – сообщил Владимир Путин.

Напомним, что для продвижения туризма в России на внутреннем и зарубежном рынках также будет создана автономная некоммерческая организация "Развитие туризма". Соответствующий проект распоряжения Правительства опубликован на портале о подготовке нормативных актов. Учредителем АНО "Развитие туризма" будет Ростуризм, организация сможет создавать филиалы в России и за рубежом.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53717.html