ГЛАВНЫЙ АЭРОПОРТ ЛОНДОНА ВВЕЛ «ПАНДЕМИЧЕСКИЙ НАЛОГ»

ГЛАВНЫЙ АЭРОПОРТ ЛОНДОНА ВВЕЛ "ПАНДЕМИЧЕСКИЙ НАЛОГ"

Падение объёмов пассажирских перевозок в крупных аэропортах Европы оборачивается для пассажиров введением новых дополнительных сборов. Так, в лондонском "Хитроу" с апреля вводится "пандемический налог". Есть вероятность, что по этому пути пойдут и другие аэропорты Европы.

С апреля пассажирам всех рейсов, вылетающих из лондонского аэропорта "Хитроу", придётся оплачивать дополнительный сбор в размере 8,90 фунта (примерно 920 руб.). Эта сумма будет включена в стоимость авиабилета, независимо от длительности рейса и класса авиапутешествия.

По сообщениям британских СМИ, новый "пандемический налог" является попыткой аэропорта компенсировать часть финансовых потерь 2020 года. В минувшем году "Хитроу" потерял 2 млрд фунтов, поскольку пандемия COVID-19 закрыла границы, а британское Правительство ограничило большинство международных поездок.

Напомним, Правительство Великобритании ограничило до 17 мая международные поездки. Российские власти продлили приостановку рейсов в Великобританию до 16 марта включительно.

По мнению международных экспертов, пример лондонского аэропорта может стать "заразительным" для других аэропортов Европы. Так, Европейская ассоциация аэропортов ("ACI EUROPE") уже выступила с предупреждением о недопустимости введения новых сборов с пассажиров на фоне 73%-ого падения пассажиропотока в Европе в 2020 году. По данным ассоциации, в прошлом году европейские аэропорты обслужили всего 278 млн пассажиров, в то время как в 2019 году – 2,4 млрд человек. По объёмам пассажиропотока Европа вернулась к уровню 1995 года.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54438.html
В ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРОВИНЦИЯХ ТУРЦИИ ОТКРЫВАЮТСЯ РЕСТ...
2.03.21
ПАССАЖИРЫ РЕЙСОВ В ОАЭ И НА МАЛЬДИВЫ СМОГУТ ВЫКУПИ...
2.03.21
КОМУ ПРИДЁТСЯ СДАВАТЬ ПЦР-ТЕСТ НА COVID-19 ПРИ ВЫЛ...
2.03.21
Назад к архиву