Франция продлила режим ЧП до 10 июля.

Франция продлила режим ЧП до 10 июля.
Хотя ранее планировалось начать снимать ограничения в стране с 11 мая.

Власти Франции решили продлить режима ЧП до 10 июля. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Twitter. «После заключения соглашения между депутатами и сенаторами в совместном объединенном комитете Национальное собрание приняло законопроект о продлении чрезвычайного положения в области здравоохранения», — говорится в сообщении.

Количество заболевших коронавирусом во Франции продолжает расти. На данный момент зарегистрировано более 170 тыс. случаев заболевания.

Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон продлил режим карантина в стране до 11 мая. И после этой даты планировалось вводить послабления: разрешить французам выходить из дома без справок и собираться группами не более 10 человек, а также возобновить работу магазинам, за исключением торговых центров, и общественному транспорту. И постепенно начать восстанавливать образовательный процесс.

Но при это премьер-министр Франции Эдуард Филипп отмечал, что если в первые две недели мая уровень заражения не продолжит падать, как прогнозируется, «мы не отменим карантин 11 мая и даже можем его ужесточить».

В Израиле начали открываться парки и заповедники. ...
12.05.20
Турция будет тестировать на коронавирус всех турис...
12.05.20
За семь дней на Родину вернутся более двух тысяч р...
12.05.20
Назад к архиву