ЕЩЁ ОДНА СТРАНА, ПОПУЛЯРНАЯ У РОССИЯН, ВСТУПАЕТ В ШЕНГЕН

ЕЩЁ ОДНА СТРАНА, ПОПУЛЯРНАЯ У РОССИЯН, ВСТУПАЕТ В ШЕНГЕН

Ещё одна страна, популярная у российский туристов как место летнего отдыха, получила долгожданный шанс присоединиться к Шенгенской зоне. Речь идёт о Хорватии. Европейский союз дал этой стране "зелёный свет" на вхождение в Шенген.

Напомним, в члены ЕС Хорватия "записалась" ещё в далёком 2013 году. Тогда же для российских туристов для въезда стала обязательна виза, но въезжать они могли как по открытой в других странах многократной шенгенской визе, так и по местным визам, которые выдавала непосредственно Хорватия. Далее, в допандемийном 2019 году, комиссия ЕС объявила, что Хорватия выполнила все необходимые условия для присоединения к шенгенской зоне. Однако с началом пандемии процедура застопорилась.

В итоге в решении, принятом на встрече министров внутренних дел ЕС, было заявлено, что страны ЕС согласились с тем, что Хорватия выполнила необходимые условия для реализации всего Шенгенского законодательства. Комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йоханссон также заявила, что Хорватия готова присоединиться к Шенгенской зоне.

Отметим при этом, что Хорватия входит в число стран, впускающих российских туристов с туристическими целями. Туристам, привитым "Спутник V" или переболевшим COVID-19 не нужно предоставлять результаты ПЦР-теста, только сертификат о вакцинации или справку о перенесённой коронавирусной инфекции с "Госуслуг". Пускают и непривитых: от них требуется отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее 72 часов до прилёта (или экспресс-тест за 48 часов).

https://www.tourprom.ru/news/53287/
ИЗРАИЛЬ ПРОДЛИЛ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАНЦЕВ
13.12.21
‼АКЦИЯ - СКИДКА 10% НА ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ "OZEN RE...
9.12.21
‼АКЦИЯ ОТ ОТЕЛЯ "FАIRMONT THE PALM" 5* В ОАЭ‼ ?...
9.12.21
Назад к архиву