Экскурсионный автобусный тур в Санкт-Петербург с 17 по 23 мая из Самары и Тольятти за 14 00 руб./чел.

Экскурсионный автобусный тур в Санкт-Петербург с 17 по 23 мая из Самары и Тольятти за 14 00 руб./чел.

Программа поездки:

1 день - Выезд.

2 день - Завтрак в пути в кафе (за доп. плату). Прибытие в Санкт-Петербург ориентировочно в обед. Заселение в гостиницу. Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу: осмотр основных достопримечательностей города. В обзорную экскурсию по Петербургу входит посещение наиболее живописных и исторически важных мест города, среди которых стрелка Васильевского острова, сфинксы, крейсер Аврора, Невский проспект, Дворцовая и Исаакиевская площади, памятники Петру I и Чижику Пыжику, Медный всадник и многое др. Далее мы посетим Петропавловскую крепость и Петропавловский собор. Это самое первое сооружение в городе. Также увидим Исаакиевский собор и музей-храм "Спас на Крови". Заселение в гостиницу. Поздний обед (за доп. плату). После обеда самостоятельное посещение Эрмитажа. Он состоит из шести зданий, расположенных вплотную друг к другу: Старый, Малый, Новый Эрмитаж, восточное крыло Главного штаба, Меншиковский дворец и Зимний дворец, который выходит фасадом на Дворцовую площадь. А внутри находятся сотни временных и постоянных экспозиций, каждая из которых достойна внимания. Самостоятельное возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 день - Завтрак. Автобусная экскурсия "Кронштадтская кругосветка". Кронштадт - военная база Балтийского флота, самый маленький район Петербурга, крепость посередине Финского залива, неприступный рубеж для врагов нашей Родины в течение трёхсот лет и закрытый город вплоть до 1996 года. Поездка по двадцатипятикилометровой дамбе в окружении коварных волн Балтики на клочок земли, продуваемый всеми ветрами - вызов для самых стойких морских волков. Вы увидите эсминцы на рейде Петровской бухты, "пуп земли" и грандиозный Кронштадтский Морской собор с именами тысяч моряков, павших во славу Отечества. По пути в Кронштадт Вы проедете мимо знаменитых архитектурных ансамблей императорских резиденций, расположенных на южном побережье Финского залива. Вы увидите Константиновский дворец в Стрельне, Верхний парк Петергофа, Большой Меншиковский дворец Ораниенбаума. Наш маршрут также пройдет по дамбе Комплекса защитных сооружений города от наводнений. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день - Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ. Факультативно (за доп. плату): Экскурсия в Петергоф "Приморский парадиз". Посещение Нижнего парка. Знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов (более 150 фонтанов), идея создания которых принадлежала самому Петру I. По всему парку разбросаны увеселительные постройки и дворцы. Обед (за доп. плату). Свободное время на прогулки по городу и шопинг. Рекомендуем совершить романтическую и незабываемую ночную прогулку – полюбоваться разведёнными мостами Невы, одним из символов Санкт Петербурга. Потрясающие виды ночного города, взметнувшиеся вверх пролеты разводных мостов, волшебная ночная Нева. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

5 день - Ранний завтрак. Автобусная экскурсия в Царское село (г. Пушкин) с посещением Екатерининского дворца, Янтарной комнаты, Екатерининского парка. Только экскурсия по Царскому селу позволит Вам представить себе роскошь, в которой купались императрицы восемнадцатого века - Екатерина II и Елизавета Петровна. Золоченая резьба, огромные зеркала, отражающиеся друг в друге, карточный столик с углублениями для бриллиантов, бесконечные плафоны и портреты русских монархов - всё это впечатляет. Экскурсия по Янтарной комнате. Самое главное достояние Царского Села – это Янтарная комната, восстановленная к 300-летию Санкт-Петербурга, 55 кв. метров мозаики из более чем сорока видов янтаря. Выезд в Самару/Тольятти.

6 день - Прибытие.

В стоимость входит:
- проезд ? на туристическом немецком автобусе MAN (с биотуалетом, кондиционером, 2 телевизорами ?, удобными сидениями, большими багажными отсеками);
- проживание в гостинице;
- экскурсионная программа ?;
- страховка на время движения автобуса.

Для школьных и студенческих групп действует АКЦИЯ 10+1.

ТЕЛ.: 700-100