ЕГИПЕТ ОТМЕНЯЕТ ВСЕ СПРАВКИ И СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ

‼ЕГИПЕТ ОТМЕНЯЕТ ВСЕ СПРАВКИ И СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ‼

Правительство Египта в четверг, 16 июня, приняло решение о снятии всех ограничений, связанных с пандемией, на въезд египтян или иностранцев, сообщают египетские интернет-издания со ссылкой на Кабинет министров страны.

Напомним, что россиянам для поездки в Египет требовался или прививочный сертификат, или тест на Ковид.

Пока неясно, с какой именно даты туристам больше не потребуются сертификаты и тесты. Информацию о снятии ограничений подтверждают в принимающем офисе "TEZ TOUR" и в отделе туризма Посольства Египта в РФ. По данным на поздний вечер четверга, изменения вступают в силу с пятницы, 17 июня.

Рекомендуем туристам на ближайшие вылеты всё же иметь при себе справку с отрицательным результатом теста или действительный сертификат вакцинации. Дело в том, что сначала официальная информация должна быть доведена до авиакомпаний. Только после этого они перестанут требовать ПЦР-тесты и сертификаты для посадки на борт. Как показывает практика, это может занять несколько дней.

В Египет летают туристические чартеры. Туры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх на базе туристической перевозки реализуют туроператоры: "Библио-Глобус" ("Red Wings" из Москвы), "FUN&SUN" и "TEZ TOUR" ("IFly" из Москвы).

https://www.atorus.ru/node/48359