ДОМИНИКАНА ПРОДЛЯЕТ БЕСПЛАТНУЮ СТРАХОВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА 

ДОМИНИКАНА ПРОДЛЯЕТ БЕСПЛАТНУЮ СТРАХОВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

Доминиканская Республика продлила свою программу бесплатного страхования от коронавируса для всех туристов, прибывающих в страну по воздуху, до 30 апреля 2021 года. Об этом сообщил министр туризма страны Давид Колладо. По его словам, программа, о запуске которой было объявлено в августе, вскоре после открытия страны для иностранных туристов, показала свою эффективность и продемонстрировала всему миру, что Доминиканская республика является безопасным туристическим направлением. "Правительство Доминиканской Республики привержено возрождению нашего туристического сектора эффективным и ответственным образом", — заявил Колладо.

Предлагаемый туристам полис включает покрытие на случай чрезвычайных ситуаций, амбулаторную помощь, госпитализацию, лекарства, проживание при длительном пребывании в связи с лечением коронавируса, а также замену рейса в случае заражения. Каждый полис активируется автоматически после заселения в отель. Никаких дополнительных действий для его активации не требуется.

Ранее сообщалось, что с момента запуска программы бесплатного страхования были зафиксированы лишь единичные случаи обращения за помощью в её рамках.
https://profi.travel/news/49274/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13958_301220