ДОМИНИКАНА ПРОДЛИЛА СРОК БЕСПЛАТНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ТУРИСТОВ 

ДОМИНИКАНА ПРОДЛИЛА СРОК БЕСПЛАТНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ТУРИСТОВ

Правительство Доминиканской Республики объявило о продлении программы бесплатного медицинского страхования туристов, проживающих в отелях, до 30 апреля. "Доминиканская Республика -  единственное туристическое направление в мире, которое гарантирует, что каждому туристу, прибывающему в страну по воздуху и останавливающемуся в отеле, будет предоставлена страховка на случай неотложной медицинской помощи, включая покрытие на лечение от Covid-19", - напоминают "Seguros Banreservas" в своем заявлении. В документе также указывается, что эта мера направлена ​​на содействие плану восстановления туризма в республике.

Страховка включает в себя неотложную медицинскую транспортировку, расходы на госпитализацию, обеспечение медикаментами при госпитализации, расходы на изменение рейса в связи с неотложной медицинской помощью и юридическую поддержку.

Доминикана объявила об этой программе в середине сентября 2020 г., первоначально срок её действия был до 31 декабря, позже его продлили ещё на три месяца - до 31 марта, и теперь ещё на месяц.

Ранее власти республики также до 30 апреля продлили срок действия бумажной анкеты, которую необходимо заполнить для въезда в страну. С 1 мая цифровая форма станет единственной и обязательной.

Напомним, прямого авиасообщение между Россией и Доминиканой сейчас нет, однако есть возможность попасть в страну, воспользовавшись стыковочными рейсами. Для въезда в республику нужно иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на Covid-19.

https://profi.travel/news/50262/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15268_050421