ДОМИНИКАНА НАЗВАЛА ДАТУ, КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ 

ДОМИНИКАНА НАЗВАЛА ДАТУ, КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

В Доминикане стартовала кампания вакцинации. Как сообщили корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" в пресс-службе Министерства туризма страны, Правительство Доминиканской Республики приступило к осуществлению плана "VACÚNATE RD" (в переводе с исп. – "Вакцинируйся, Доминикана"), получив партию вакцины против COVID-19 весом 110 кг. Процесс вакцинации пройдёт в три этапа, для осуществления которых был закуплен 21 миллион доз. К концу 2021 года 70% доминиканцев старше 18 лет (7,8 миллиона человек) будут вакцинированы.

"Вакцинация против коронавируса в Доминиканской Республике окажет положительный эффект на туристическую отрасль в кратчайшие сроки. В процессе её осуществления мы увидим резкое сокращение случаев заражений и госпитализаций, что постепенно ослабит ограничения на туристическую деятельность, способствуя укреплению нашей экономики. По мере того, как мы добьёмся так называемого коллективного иммунитета, доверие иностранных гостей увеличится, и мы упрочим позицию самого безопасного направления в Карибском регионе", – сказал Министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.

Другими словами, по мнению чиновников, страна будет считаться ковид-безопасной как для туристов, так и для самих жителей, примерно к концу текущего года, когда достигнет 70% вакцинации, что должно дать коллективный иммунитет. Учитывая, что высокий туристический сезон в Доминикане для российских туристов начинается примерно в ноябре, можно предполагать, что к этому времени Доминикана как раз и будет официально открыта для наших туристов.

В настоящее время процесс восстановления туризма в Доминиканской Республике считается успешным. Различные международные организации высоко оценили уровень "ответственного реагирования" страны на требования "новой реальности" и успех в планомерном возобновлении туристической деятельности в соответствии со строгими протоколами безопасности, которые защищают здоровье туристов и местных жителей. К ним также относится предлагаемый всем туристам, прибывающим воздушным транспортом в отели, План бесплатного медицинского страхования, который действует до 31 марта 2021 года и покрывает все виды чрезвычайных ситуаций, включая возможное заражение COVID-19.

https://www.tourprom.ru/news/49340/