Для российских туристов открылась латиноамериканская страна.

Для российских туристов открылась латиноамериканская страна. Но прямых рейсов туда пока нет. Каким будет спрос?

Венесуэла с 23 ноября разрешает авиасообщение с Россией, сообщила служба гражданской авиации латиноамериканской страны. Ранее Правительство Венесуэлы назначила "Conviasa" перевозчиком по регулярным прямым рейсам из Каракаса в Москву. "Национальный институт гражданской авиации Венесуэлы <...> сообщает об открытии коммерческих авиарейсов в Россию и Боливию и обратно с 23 ноября этого года в дополнение к таким направлениям, как Мексика, Доминиканская Республика, Иран, Турция и Канада", — говорится в сообщении.

На рынке эту новость восприняли сдержанно — Венесуэла никогда не была популярна у российских туристов, а прямых рейсов между Каракасом и Москвой не было и до пандемии. Однако для индивидуальных путешественников эта страна будет интересна, особенно в условиях дефицита доступных направлений для отдыха, считают эксперты.

Напомним, на прошлой неделе открылись Тунис и ЮАР, а также появились предпосылки для возобновления рейсов в Марокко. На рынке с нетерпением ждут возобновления авиасообщения с Доминиканой, однако Оперативный штаб на данный момент не дал добро на открытие рейсов в эту страну.