ДЛЯ КАКИХ ТУРИСТОВ ЗАПУСТЯТ РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ В ИНДИЮ В ФЕВРАЛЕ 

ДЛЯ КАКИХ ТУРИСТОВ ЗАПУСТЯТ РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ В ИНДИЮ В ФЕВРАЛЕ

Индия готовится возобновить авиасообщение с Россией с 13 февраля по принципу "воздушного пузыря", сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник, близкий к Министерству гражданской авиации республики.

3 февраля на сайте "Аэрофлота" уже появились билеты из Москвы в Дели на вылеты с 14 февраля, причем на 18:00 (мск), их осталось всего 6. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться два раза в неделю, цена кресла в эконом-классе — от 21 634 руб.

Пока этому событию обрадовались только туристы из Индии, поскольку в нашей стране ограничения на их въезд сняты еще с 27 января. А вот из россиян на поездку в Индию могут рассчитывать пока только дипломаты, члены официальных делегаций, участники конференций или научных исследований. "Соглашение по взаимному возобновлению авиасообщения достигнуто, туристические визы для индийцев в Россию возобновились. Эта новость вызвала огромный интерес со стороны туристического сообщества Индии, индийцы уже могут планировать путешествие в Россию", — прокомментировала Profi.Travel управляющий партнер Русского Информационного Центра — РИЦ (г. Мумбаи) Катерина Белякова.

Что касается перспектив восстановления российского турпотока в Индию, то для этого там должны отменить приостановку чартерного авиасообщения между нашими странами, а также снять ограничения на въезд россиян.

Ранее посол Индии в России Бала Венкатеш Варма заявил: "Мы будем рады вновь принимать российских туристов как только эпидемиологическая ситуация нормализуется. Пока этого не произошло. "Аэрофлот" уже находится в контакте с нашими авиационными властями по вопросу возобновления рейсов, которые планируются, как минимум, два раза в неделю. Как только договорённость будет достигнута, я уверен, рейсы будут выполняться", — отметил дипломат.
https://profi.travel/news/49548/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14327_040221
КЛЮЧИ ОТ "BENTLEY", БИЛЕТЫ НА МАЛЬДИВЫ... ЧТО ЕЩЁ ...
5.02.21
РОССИЯ ВОЗОБНОВИТ РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ В АРМЕНИЮ И АЗЕ...
4.02.21
В СТАВРОПОЛЬЕ ОТМЕНИЛИ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ Вл...
4.02.21
Назад к архиву