ЧЕРНОГОРИЯ СОКРАТИЛА СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТОВ ВАКЦИНАЦИИ

ЧЕРНОГОРИЯ СОКРАТИЛА СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТОВ ВАКЦИНАЦИИ

В Черногории с 3 декабря обновляются условия въезда в страну -  изменение всего одно, но важное - действие сертификата вакцинации, в том числе "Спутником V", ограничивается шестью месяцами, в то время как в России его выдают на год.

Однако у россиян с "просроченным" сертификатом по-прежнему остаются другие возможности въехать в страну: предоставить отрицательный результат ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антиген, сделанный не ранее, чем за 48 часов до выезда, или справку о перенесённом за последние полгода COVID-19.

Несмотря на то, что прямое регулярное авиасообщение между Россией и Черногорией пока не возобновлено, туристов в стране хватает. В октябре сюда приехало 36 964 путешественника, а в том же месяце 2020 г. - всего 8 236. Больше всего гостей из Германии (15,5%), Сербии (9,7%) и Франции (9,4%). Россияне на чётвертом месте (7,5%), они едут в Черногорию с пересадкой в Турции, Сербии или Австрии.

https://profi.travel/news/53599/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19332_031221