ЧЕРНОГОРИЯ ОТМЕНИТ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

ЧЕРНОГОРИЯ ОТМЕНИТ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

Черногория анонсировала отмену всех ограничений на въезд туристов из России, в том числе, ПЦР-тест на COVID-19. Радикальные послабления также распространяются на туристов из Белоруссии, Украины и Северной Македонии.

Министр финансов Черногории Милойко Спаич сообщил 20 апреля в "Twitter", что для граждан РФ и ещё трёх стран будут отменены все ограничения по въезду. "Рады сообщить Вам, что для посещения Черногории в туристический сезон-2021 для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе, ПЦР-тестирование", -  написал он на русском языке.

Однако с какой даты будут отменены все ограничения, не уточнено.

В марте власти Черногории заявляли, что россияне могут въехать в Черногорию, предъявив отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сертификат о вакцинации или справку о наличии антител.

Напомним, что Россия официально не восстановила авиасообщение с Черногорией. Ранее "Аэрофлот" открыл продажу билетов на грузопассажирские рейсы из Москвы в Тиват, однако затем перевозчик отменил их. Сейчас на сайте "Аэрофлота" доступны для бронирования рейсы в Тиват только с пересадкой в Белграде. В апреле билет обойдется от 78 898 руб. в одну сторону, в мае - от 38 733 руб. в одну сторону.

О постановке грузопассажирских рейсов из Москвы в Тиват также заявила авиакомпания "Уральские авиалинии". Перевозчик запускает один рейс в неделю с 26 апреля. Стоимость билета в мае – от 19 137 р. в одну сторону.

Также отметим, что всем россиянам, возвращающимся из Черногории и из других зарубежных стран, по требованию Роспотребнадзора с 1 мая придётся сдавать уже не один, а два ПЦР-теста на коронавирус.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55057.html
ВЕРНУВШИЕСЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ РОССИЯНЕ БУДУТ СДАВАТЬ Т...
21.04.21
БИЛЕТ НА ПОЕЗД ТЕПЕРЬ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 120 ДНЕЙ ДО ...
21.04.21
‼ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В СОЧИ С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ‼ ✈Выле...
20.04.21
Назад к архиву