ЧЕРНОГОРИЯ ОТМЕНИЛА ТРЕБОВАНИЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ COVID-19 

ЧЕРНОГОРИЯ ОТМЕНИЛА ТРЕБОВАНИЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ COVID-19

Черногория смягчила условия въезда прибывающих из-за рубежа. Рассказываем, какие антиковидные ограничения продолжают действовать в этой балканской стране.

Минздрав Черногории сообщил о стабилизации в стране ситуации с COVID-19. Из-за новогодних праздников власти 22 декабря ужесточили требования к тем, кто прибывает из-за границы. Теперь эти меры отменены.

Так, с 12 января для въезда в Черногорию больше не нужен сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, с 12 января по выходным возобновляется междугороднее транспортное сообщение. Об этом на пресс-конференции заявила министр здравоохранения Елена Боровинич-Бойович.

Ряд ограничений сохраняется. Праздновать Новый год по старому стилю на улице и в помещении запрещается. Кафе и рестораны могут работать только с 7 до 20 часов, и в общепите по-прежнему запрещена живая музыка.

В настоящее время в Черногории насчитывается 9 492 активных случая COVID-19, общее число заболевших ковидом с марта 2020 года превысило 52 тыс. человек.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53863.html