ЧЕРНОГОРИЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ УПРОСТИЛА ВЪЕЗД ДЛЯ ТУРИСТОВ

ЧЕРНОГОРИЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ УПРОСТИЛА ВЪЕЗД ДЛЯ ТУРИСТОВ

Власти Черногории приняли решение упростить правила въезда для туристов. Срок действия ПЦР-теста, который необходимо предъявлять в аэропорту, был продлён. Для россиян это важное послабление.

С 25 марта тест может быть сделан за 72 часа до прибытия в страну, вместо ранее действовавших 48 часов. Учитывая то, что туристы из РФ летят сейчас в Черногорию с пересадками, это важное послабление, считают эксперты туррынка.

Также въезд разрешён с положительным тестом на антитела IgG к коронавирусу не старше 30-ти дней или с сертификатом о вакцинации, в том числе, российским "Спутником V" (вакцинирование второй дозой не менее, чем за семь дней до въезда в Черногорию). Как и ранее, все данные правила не касаются въезжающих из Сербии, Косово, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Албании.

Напомним, Черногория открылась для российских туристов в начале августа прошлого года, однако прямое авиасообщение, приостановленное с марта 2020 года, пока не возобновлено. По информации местных властей, в Черногории рассчитывают, что эпидемиологическая обстановка позволит возобновить авиасообщение с Россией примерно через 1,5 месяца. А пока попасть в Черногорию возможно через Стамбул и Белград.

Подробнее о том, на каких условиях разрешен въезд российским туристам - читайте тут - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54672.html