BOOKING.COM ПОДКИНУЛ ПРОБЛЕМ

BOOKING.COM ПОДКИНУЛ ПРОБЛЕМ

Эксперты Роскачества поясняют, что делать тем, кто забронировал отель через Booking.com незадолго до их бегства из России.

Игорь Бухаров, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, декан факультета Гостеприимства РАНХиГС: "Букинг недобросовестно поступил с клиентами, перестал оказывать поддержку по уже существующим броням и не оповестил дополнительно клиентов. Поэтому в данном случае остаётся брать дело в свои руки, звонить в отель и самостоятельно подтверждать бронь. Если что-то срывается, можно воспользоваться одним из альтернативных агрегаторов или самостоятельно искать жильё по сайтам отелей напрямую, либо обратиться в турагентства".

Как пишут в Интернете клиенты Booking.com, ситуация может развиваться по разным сценариям. Самый позитивный - отель подтверждает бронь (она может быть уже оплаченной или ещё не оплаченной, но зачастую деньги быстро переводятся прямо на счёт отеля), все договорённости остаются в силе, достаточно устно подтвердить свою готовность приехать.

Менее приятная история - накладки и путаница, связанные с тем, что зарегистрированные брони были фактически брошены без поддержки, и с ними невозможно работать. Отель может попросить отменить бронь или самостоятельно аннулировать её, что становится проблемой, если деньги уже были заплачены (если они не поступили на счёт отеля, туристу придётся платить дважды). Представители отелей при этом отмечают, что сервис не заплатил им за февраль, а оплаты за март, видимо, и вообще ожидать не следует.

Агрегатор молчит и не публикует официальных заявлений, однако есть информация, что отмена броней произошла некорректно. Всем клиентам Booking.com, имеющим бронь на будущие даты, необходимо связаться с отелем и уточнить актуальность всех договорённостей. В противном случае можно столкнуться с неприятной ситуацией, а на поддержку сервиса теперь не приходится рассчитывать.

https://www.ttg-russia.ru/news/booking-com-podkinul-problem.html

АВИАКОМПАНИЯ "ROYAL AIR MAROC" ОТМЕНИЛА РЕЙСЫ
17.03.22
"UTAIR": ПОЛЁТЫ ЗА РУБЕЖ ПО РЯДУ НАПРАВЛЕНИЙ ПРОДО...
17.03.22
Назад к архиву