БАХРЕЙН ВВОДИТ НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЪЕЗДА ДЛЯ ТУРИСТОВ 

БАХРЕЙН ВВОДИТ НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЪЕЗДА ДЛЯ ТУРИСТОВ

С 19 декабря для въезда в Бахрейн требуется соблюдать новый порядок.

Так, властями Бахрейна было принято решение сократить срок действия ПЦР-теста до 48 часов. Такие меры предприняты в связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". Теперь всем пассажирам, вне зависимости от статуса вакцинации, вылетающим на рейсах "Gulf Air" потребуется сделать ПЦР-тест перед вылетом. Справка с результатами теста должны быть оформлена на английском языке и иметь QR-код. Предъявить их потребуется в аэропорту "Домодедово" во время регистрации.

АТОР напоминает, что сертификаты о прохождении вакцинации "Спутником V" и ревакцинации "Спутником Лайт" Бахрейн принимает. Помимо этого, Россия включена в список стран, граждане которых имеют возможность получить визу по прибытии.

Непривитым туристам от 12 лет необходимо пройти 10-ный карантин по приезду. Изолироваться можно на дому или в отеле. Дети до 12 лет могут въезжать в Бахрейн без прививки и не проходить карантин, но при этом родители должны быть привиты.

Всем приезжающим, вне зависимости от статуса вакцинации, следует установить приложение "BeAware Bahrain" и сдать три теста (по прибытии, на 5-ый и 10-ый дни пребывания в государстве). Стоимость около 96 USD за все три теста. Оплатить можно заранее через приложение или в аэропорту.

https://www.trn-news.ru/news/104269/?utm_medium=email