«AZUR Air» ставит прямые рейсы на Мальдивы. 

"AZUR Air" ставит прямые рейсы на Мальдивы. Полёты стартуют уже в с 28 ноября.

Авиакомпания "AZUR air" анонсировала начало прямых рейсов по маршруту Москва — Мале. Полетная программа стартует 28 ноября из аэропорта "Внуково", рейсы будут выполняться по субботам на Boeing 777-300ER в двухклассной компоновке, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания обладает всеми необходимыми разрешениями авиационных властей двух стран на выполнение полётов, отметили в компании.

Билеты будут доступны как в прямой продаже, так и в составе комплексного турпродукта.

Кроме того, в компании напомнили, что в Мальдивской республике действуют строгие санитарные правила. Иностранные туристы обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 96 часов до вылета. Кроме того, перед путешествием необходимо заполнить специальную форму на сайте миграционной службы Мальдив (за 24 часа до вылета что туда, что обратно), а также скачать мобильное приложение.

Собственная перевозка позволит снизить стоимость на турпакеты в среднем на 10-15%, что особенно важно в условиях ограниченного предложения по зимним пляжным направлениям.

Напомним, у "AZUR Air" уже есть опыт в организации прямых чартерных рейсов в Мале. В период новогодних праздников 2020 года перевозчик организовал несколько чартерных рейсов на Мальдивы из Москвы, которые также пользовались хорошим спросом.