Авиакомпания «Россия» рассказала о мерах безопасности и правилах на международных рейсах. 

Авиакомпания «Россия» рассказала о мерах безопасности и правилах на международных рейсах.

С 1 августа стартует авиасообщение с Турцией. На турецкие курорты полетит и авиакомпания «Россия». Что нужно знать пассажирам перед вылетом, и как обеспечивается гигиеническая безопасность на борту воздушного судна, читайте в нашем материале.

Сергей Стариков, пресс-секретарь авиакомпании «Россия», рассказал о том, что термометрию перед полетом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, пассажиры проходят дважды. Первый раз - по входу на территорию аэровокзала, второй раз – перед входом в самолёт. Пассажиру будет отказано во входе в терминал или в посадке на борт самолета при выявлении температуры свыше 37 градусов. Обязательным является использование средства индивидуальной защиты (масок и перчаток) на протяжении всего путешествия.

«Авиакомпания «Россия» первой из российских перевозчиков реализовала все указания Роспотребнадзора, которые касаются, в том числе, и ношения масок, дезинфекции и других гигиенических мероприятий. Так, при входе на воздушное судно пассажиры обрабатывают руки антисептиком. Туалетные комнаты обрабатываются специальными антибактериальными средствами. В мыло добавлены антибактериальные компоненты. По окончании рейса салон самолета опрыскивается дезинфицирующими составами. Все пассажиры должны находиться на протяжении всего полета в средствах индивидуальной защиты. "При дальних перелетах бесплатно каждые три часа наши бортпроводники предлагают заменить маски", - говорит представитель перевозчика.

Как поясняет г-н Стариков, риск заразиться на борту воздушного судна минимален. В конструкции ВС предусмотрены высокоэффективные HEPA-фильтры, которые удаляют из воздуха мелкодисперсные частицы, включая пыль и бактерии. Кроме того, система циркуляции воздуха в самолете обеспечивает постоянный приток свежего воздуха в салон: он обновляет каждые три минуты. «Мы не пускаем на борт людей, которые имеют признаки ОРВИ. Это прописано в законодательных нормах. В этом случае человек признается больным, в аэропорту врачами ему выдается справка, на основании которой он в по законодательству может перенести полёт. С учётом всех санитарно-гигиенических мер, которые реализуются на борту воздушного судна, авиапутешествие является безопасным», - подчеркивает Сергей Стариков.

Стоит напомнить, при выезде за границу гражданам РФ необходимо иметь в загранпаспорте чистую страницу...

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52254.html