АВИАКОМПАНИЯ «ETHIOPIAN AIRLINES» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ

АВИАКОМПАНИЯ "ETHIOPIAN AIRLINES" ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ

Национальный авиаперевозчик Эфиопии - "Ethiopian Airlines" - 14 марта сообщил об отмене рейсов в Россию. Вчера, 17 марта, авиакомпания официально заявила о возвращении в своё расписание рейсов по маршруту Москва - Аддис-Абеба - Москва с 12 апреля 2022 года. Именно на эту дату изначально и планировалось возобновление прямых рейсов.

Рейсы будут выполняться на "Boeing-787 Dreamliner" с частотой 4 раза в неделю - по вторникам, четвергам, пятницам и субботам из международного аэропорта "Домодедово". Полететь с "Ethiopian Airlines" можно будет в самые экзотические направления Африки: ЮАР, Танзания, Кения, Намибия, Сейшелы и даже Коморские острова.

В сообщении компания обращает отдельное внимание на тот факт, что на данный момент покупка билетов на официальном сайте и в приложении "Ethiopian Airlines" невозможна (хотя это и не упомянуто, но причина ясна - из-за проблем с платежами по картам "Visa" и "Mastercard"). Но, как и в случаях с "Turkish Airlines" и "Air Serbia", билеты можно приобрести в системах бронирования туроператоров, билетных агентов или непосредственно в офисе авиакомпании.

Тариф на 15 апреля - 68, 7 тыс. руб. на человека в одну сторону. Время полета - 7 ч. 20 мин. Для сравнения: тарифы на стыковочные рейсы стартуют от 165 тыс. руб.

Эксперты рассказывают, что рейсы "Ethiopian Airlines" востребованы у российских туристов, желающих отдохнуть в Эфиопии, ЮАР, Кении, Танзании и других африканских странах.

Как ранее рассказывал "Вестнику АТОР" Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании "АРТ-Тур", спрос на африканские направления хоть и снизился, но всё же есть.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59200.html