АНГЛИЯ НА МЕСЯЦ ВВОДИТ ЛОКДАУН. 

АНГЛИЯ НА МЕСЯЦ ВВОДИТ ЛОКДАУН.

В Англии ужесточают противоэпидемиологические меры, связанные с борьбой с распространением коронавируса. С 5 ноября вводится общенациональный карантин, который продлится до 2 декабря. Выездной туризм из страны приостановлен. Расписание полётов в Лондон "Аэрофлота" пока остается без изменений.

О введении нового карантина сообщил в ходе пресс-конференции премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Меры приняты для того, чтобы избежать второй волны коронавируса в стране. По всей Англии будут закрыты пабы, рестораны, магазины, за исключением тех, что торгуют предметами первой необходимости, на встречи проживающих отдельно людей будет введён запрет. При этом школы, университеты и некоторые госучреждения Англии продолжат работать. Жителям Англии рекомендовано воздержаться от всех, кроме необходимых, поездок как по стране, так и за её пределы. Въезд иностранцев в Англию не закрывается. Но правило о 14-дневном карантине сохраняется.

В авиакомпнии "easyJet" сообщили, что все рейсы по стране и за границу будут выполняться по расписанию до среды, 4 ноября. На период локдауна программа авиакомпании будет пересмотрена, сообщил Йохан Лундгрен, исполнительный директор "easyJet."

В "British Airways" также сейчас оценивают новые ограничительные меры и будут пересматривать расписание в зависимости от ситуации.

Напомним, что Великобритания была одной из первых стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение. От российской стороны рейсы в Лондон выполняет авиакомпания "Аэрофлот". В расписании перевозчика на ноябрь пока есть рейсы в Лондон практически на ежедневной основе...

Как пояснили в компании "BSI Group", россияне могут получить британскую визу. Таким образом, теоретически, поездка в Лондон для россиян сейчас возможна.

Тем не менее, российских туристов в Англии на данный момент практически нет. Дело в том, что каждый иностранец по прилёту в Англию должен провести 14 дней на карантине. "В основном, в Англию едут те, у кого есть вид на жительство в этой стране. Туристы не готовы сидеть на карантине в Лондоне 14 дней", - поясняют в "BSI Group".

Если судить по заявлениям Бориса Джонсона, туристы смогут выехать из Англии на Родину. Запрет на рейсы пока не вводится. В то же время выезд на отдых самих англичан с 5 ноября будет нарушением правил карантина. Напомним, что недавно жителям Англии открыли возможность посещать Канарские острова. Авиакомпании сообщали о большом спросе по направлению.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53200.html
‼?НОВИНКА СЕЗОНА - ПРЯМЫЕ ЧАРТЕРЫ ИЗ САМАРЫ В ТАНЗ...
2.11.20
‼ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ - ПЕРЕЛ...
2.11.20
‼Отдых в "Swissotel Сочи Камелия" 5*‼ ?Шикарный...
30.10.20
Назад к архиву