АМЕРИКАНСКАЯ КРУИЗНАЯ КОМПАНИЯ ГОТОВА ВЗЯТЬ НА БОРТ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ 

АМЕРИКАНСКАЯ КРУИЗНАЯ КОМПАНИЯ ГОТОВА ВЗЯТЬ НА БОРТ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

Американский круизный холдинг "Royal Caribbean" анонсировал круизы из Лимасола (о. Кипр) по греческим островам. Бронирования откроются с 7 апреля, программы начнутся с 10 июля на лайнере "Jewel of the Seas" и будут выполняться до октября. Тур включает посещение Лимасола и Афин, островов Родос, Крит, Миконос и Санторини. 
 
Судя по описанию, воспользоваться предложением могут и туристы из России, сделавшие прививку от коронавируса. "Круизы будут доступны для взрослых гостей, которые полностью вакцинированы от COVID-19, и для детей до 18 лет с отрицательным результатом теста. Команда лайнера также будет вакцинирована. Данные меры по охране здоровья и безопасности, как и другие, могут изменяться в зависимости от развития ситуации", – указано в релизе компании. 
 
Эксперты, опрошенные TourDom.ru, подтвердили: туристов из России ждут на борту. "До этого момента все круизные компании объявляли, что начинают свои круизные программы только для англичан, израильтян и т. д. Это первая новость о том, что на борт будут пускать наших туристов. Единственное, сертификат о прививке должен быть на английском языке. Как только начнутся бронирования, мы ждём валовый спрос, потому что люди изголодались по круизам, сомнений в этом нет. Ждём, что на Кипре закончится локдаун. Это будет просто бомба", – прокомментировал порталу TourDom.ru заместитель генерального директора "Бриз Лайн»" Илья Милитицкий. 
 
В компании "Круизный дом»" отмечают, что не только "Royal Caribbean" объявила о начале подобных круизов. "Сейчас 3 компании, которые заявили о том же. Первой это сделала компания "Celestyal Cruises". Она начинает круизы с 29 мая по греческим островам. Они пользуются большим спросом. Уже начались активные продажи. Вторая компания -  "Ponant Cruises", чьи круизы будут отправляться из Афин. При этом у всех у них приемлемые условия для российских туристов. В отличие от "Royal Caribbean", на борт будут пускать не только вакцинированных путешественников, но и тех, которые переболели коронавирусом или имеют отрицательный ПЦР-тест", – комментирует генеральный директор компании "Круизный дом" Константин Пучков.
https://www.tourdom.ru/news/amerikanskaya-kruiznaya-kompaniya-gotova-vzyat-na-bort-privitykh-turistov-iz-rossii.html?bx_sender_conversion_id=2165162