АЛБАНИЯ ПРОДЛИЛА БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РФ ДО КОНЦА ГОДА 

АЛБАНИЯ ПРОДЛИЛА БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РФ ДО КОНЦА ГОДА

Албания разрешила безвизовый въезд для граждан России до конца 2021 г. с возможностью пребывания до 90 дней, сообщает "Албания Эксперт" 9 апреля. Туристы могут приезжать в страну без тестов и карантина. Единственное, что могут проверить при въезде - это полис, но отдельного требования о наличии покрытия лечения от Covid-19 нет.

Передвигаться по стране можно без ограничений, правда, действует комендантский час с 20:00. В это же время закрываются кафе и рестораны. Необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Премьер-министр Албании Эди Рама сказал, что, скорее всего, все ограничения в стране отменят в мае.

С конца марта в республике началась компания по вакцинации, в первую очередь, прививали врачей, учителей и людей старшего возраста. На апрель запланирована вакцинация представителей туротрасли. В планах Правительства за 4-5 месяцев привить 70-80% населения.

Прямого авиасообщения у России с Албанией сейчас нет, но туда можно добраться с пересадкой в Стамбуле, откуда в Тирану выполняют прямые рейсы "Air Albania", "Pegasus", "Turkish Airlines" и "Air Serbia". Стоимость билетов на апрель в одну сторону с одной пересадкой начинается от 13 тыс. рублей на человека.

https://profi.travel/news/50330/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15381_100421
СТЮАРДЕССА РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕ СТОИТ ПРИ...
12.04.21
‼VIP-НОВИНКА ПО ТУРЦИИ‼ ?Доступны для бронирова...
9.04.21
‼‼‼ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ВЪЕЗДА В ТУРЦИЮ‼‼‼ ?Обновлен...
9.04.21
Назад к архиву